Дана функция y (x) = 2x^2-3x+4. Найдите у (2-х)

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 18:49
    0
    y (x) = 2x²-3x+4

    y (2-x) = 2 (2-x) ²-3 (2-x) + 4=2 (4-4x+x²) - 6+3x+4=8-8x+x²-2+3x=x²-5x+6