5x+14/x^2-4=x^2/x^2-4

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 22:32
    -1
    (5x+14) / (x² - 4) = x² / (x²-4)

    (5x+14-x²) / (x²-4) = 0 x≠2, x≠ - 2

    5x+14-x²=0

    x²-5x-14=0

    D=25+4*14=81=+-9²

    x1 = (5-9) / 2 = - 2 - не подходит решению

    х2 = (5+9) / 2=7

    х=7