Может ли для двух отрицательных чисел m и n выполнять равенство : m + n=n; m+n=0,5*n; m+n = 1/3*n; m-n=n; m+n=-n; m+n=m

Ответ подтвердите примерами

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 01:36
    0
    M+n=n m=0 не может

    m+n=0.5n m=-0.5*n→m>0 не может

    m+n=mn→m=0→не может

    не может

    m+n=-n m=-2n n0 не может

    m+n=m n=0 не может