Сравните дроби: 9/25 и 0,358; 2,65 и 2 целые 3/5; 16/5 и 3,1; 32,0005 и 164/50; 7,25 и 901/125;

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 07:41
    0
    1) 9/25 = 0,36

    0,360>0,358, поэтому 9/25 больше чем 0,358

    2) 2 целые 3/5 = 2 и 3/5, 3/5 = 6/10.

    2 и 6/10 = 2,6

    2,65 больше чем 2 целые 3/5

    3) 16/5 = 3,2.

    3,2>3.1, поэтому 16/5 больше чем 3,1

    4) 164/50 = 3,28

    3,28 меньше чем 32,0005 (если вы ошиблись и там 3,20005, то тогда 164/50 больше чем 3,20005)

    5) 901/125 = 7,208

    7,208<7,250 поэтому 901/25 меньше чем 7,25