Как решить 3v242-6v200+7v8?

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 12:56
    0
    3√242-6√200+7√8 = 3√ (121*2) - 6√ (100*2) + 7√ (4*2) =

    =3√ (11^2*2) - 6√ (10^2*2) + 7√ (2^2*2) = 33√2-60√2+14√2 = (33-60+14) √2 = - 13√2
  2. 24 августа, 13:55
    0
    3v242-6v200+7v8=

    11*3v2 - 60v2+14v2=

    33v2-60v2+14v2 = (47-60) v2 = - 13v2