X2+y2=7 & xy=1 What is x+y?

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 02:45
    0
    Умножаем 2 уравнение на 2 и складываем:

    x^2+2xy+y^2=7+2

    сворачиваем по формуле квадрат суммы:

    (x+y) ^2=9

    (x+y) = 3

    или x+y=-3

    Ответ: 3 или (-3)
  2. 26 сентября, 03:37
    0
    {x²+y²=7

    {xy=1/*2⇒2xy=2

    x²+y²+2xy=9

    (x+y) ²=9

    x+y=-3 U x+y=3