Решите систему уравнения:

х+у=31

y-х=3

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 23:54
    0
    Х=31-у из первого уравнения

    подставляет во второе

    у - (31-у) = 3 решаем

    у-31+у=3

    2 у=34

    у=17

    х=31-17

    х=14