Упростите выражение 26+0,5 * (4+х) - 0,6 * (6 х-4) чему равно его значение при х=3?

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 08:56
    0
    26+2+0,5 х-3,6 х+2.4=30,4-3,1 х

    подставляю х

    30,4-3,1 х=30,4-9,3=21,1
  2. 25 марта, 10:40
    0
    26+0,5 * (4+х) - 0,6 * (6 х-4) = 26+2+0,5 х - 3,6 х+2,4 = - 3,1 х+30,4

    при х=3

    -3,1*3+30,4 = - 9,3+30,4=21,1