Решить арифметическую прогрессию, найти икс Х: ..., - 10; х; -14; -16 ...

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 22:26
    0
    D=a5-a4=-16+14=-2

    x=-10-2=-12
  2. 8 сентября, 23:26
    0
    а1=-10, а2=х, а3=-14, а4=-16.

    а2=а1+d. d=a4-a3=-16 - (-14) = - 16+14=-2. a2=-10 + (-2) = - 12. x=-12