Представьте в виде степени, показатель которой отличен единицы, выражение:

1) - a в степени 6.

2) - b в степени 12.

3) - 64 с в степени 18.

4) 0,0064k в степени 24.

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 07:34
    0
    --a^6 = - (a²) ³ = - (a³) ²

    -b^12 = - (b²) ^6 = - (b³) ^4 = - (b^6) ²

    -64c^18 = - (4c^6) ³ = - (2c³) ^6

    0,0064k^24 = (0,4k^8) ^3