Какая из пар чисел (-2; 3) (2; 0) является решением уравнения 3x+4y=6?

с пояснением если можно

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 12:09
    -1
    Ответом является (2; 0)

    Если вместо х подставить 2, а вместо у подставить 0, то

    3*2+4*0=6
  2. 6 мая, 14:29
    -1
    На первом месте число которое - это вместо х подставляешь, а второе - вместо у, (-2; 3) :

    3 * (-2) + 4*3=6

    -6+12=6

    6=6 = >явл. решением

    (2; 0) :

    3*2+4*0=6

    6+0=6

    6=6 = >явл. решением

    Ответ : (-2; 3) и (2; 0) явл. решением