Основное свойство алгебраической дроби. Объясните мне как это делать. Учитель очень плохо рассказал эту тему

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 03:12
    0
    Основное свойство числовой дроби: числовое значение дроби не изменится, если её числитель и знаменатель умножить или разделить на одно и то же отличное от нуля число.

    Например: 1/2 = 2/4 = 10/20

    60/100 = 6/10 = 2/5