Приведите подобные слагаемые а) 10a-a-b+7b б) - 15 с-15 а+8 а+4 а в) 0,3 х+1,6 у-0,3 х-0,4 у г) х+у-х-у+4

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 19:35
    +9
    А) 10a-a-b+7b=а (10-1) - b (1-7)

    б) - 15 с-15 а+8 а+4 а=-15 (c+a) + 4a (2+1)

    в) 0,3 х+1,6 у-0,3 х-0,4 у=0,3x (1-1) + 0,4y (0,4-1)

    г) х+у-х-у+4=x (1-1) + y (1-1) + 4 (равно 4)