Найдите множество значений функций у=-х^2+8 х-3

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 15:25
    0
    Найдем вершину параболы

    x0 = - b/2a = 8/2 = 4

    y0 = - 4^2 + 8*4 - 3 = 13

    E (y) = (- ∞; 13]