решите неравенство 8 (x-1) + 3x меньше либо равно 4x+15

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 08:27
    0
    8x-8+3x<=4x+15, следовательно 7x<=23, следовательно x<=23/7
  2. 20 октября, 08:47
    0
    8 (x-1) + 3x<=4x+15

    8x-8+3x<=4x+15

    11x-4x<=15+8

    7x<=23

    x<=3, 2/7