Решите неравенство x^2 < 48-2x

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 09:40
    +2
    X^2+2x-48<0

    x^2+2x-48=0

    Д=2^2-4*1 * (-48) = 4+192=196

    x1=-2-14/2=-16/2=-8

    x2=-2+14/2=12/2=6

    ответ: (-8; 6)
  2. 12 января, 09:52
    0
    X^2+2x-48<0

    d=4-4*1 (-48) = 196

    √d=14

    x1=-2-14/2=-8

    x2=-2+14/2=6

    x∈ (-8; 6)