Чему равна сумма корней уравнения?

|x-1| = |x+7|

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 17:51
    0
    |x-1| = |x+7|

    x-1=x+7

    x-1 = - (x+7)

    x € Ø

    x=-3

    Отв:-3
  2. 19 января, 17:52
    0
    |x - 1| = |x + 7|

    Раскрываем оба в одинаковыми знаками, а потом оба с разными:

    x - 1 = x + 7

    -1 + 7 = 0

    1 = - 7 - нет решений

    x - 1 = - x - 7

    2x = - 7 + 1

    2x = - 6

    x = - 3

    Значение x одно, поэтому сумма равна - 3.

    Ответ: - 3.