Сумма вертикальных углов andи cnb, образованых при пересечении прямых ab и cd, равна 208 градусов. найдите угол anc

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 07:50
    0
    Сумма углов And и Cnb равна 208, а они вертикальные, = > равны 208/2=104

    Сумма углов Anc и cnb равна 180, так как они смежные = > Anc = 180-104=76