8 - (5 21/40 - 3,25) : 13/20

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 14:28
    0
    Здесь удобнее раскрыть скобки:

    (5 21/40) : 13/20 = (221/40) * 20/13=17/2=8,5

    3,25*20/13=0,25*20=5

    8,5-5=3,5

    8-3,5=4,5

    Ответ: 4,5