Найдите произведение корней уравнения х^2=12-x

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 10:36
    0
    X^2+x-12=0

    D=b^2-4ac=1^2-4*1 * (-12) = 1+48=49

    x1,2 = - b+-√D/2

    x1=-1+7/2=3

    x2=-1-7/2=-4

    x1*x2=3 * (-4) = - 12

    Ответ:-12