Решите уравнение (х-8) (2 х+7) = 0. В ответе укажите сумму корней

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 09:42
    0
    (x-8) (2x+7) = 0

    X-8=0 2x+7=0

    X=8 2x=-7

    X=-5

    Ответ: 8; -5
  2. 9 ноября, 10:17
    0
    (x-8) (2x+7) = 0

    x-8=0 или 2x+7=0

    x=8 или 2x=-7

    ... x=-7/2

    ... x=-3,5

    сумма корней:

    8-3,5=4,5

    Ответ. 4,5

    Удачи