Вероятность попадания по кольцу у некоторого баскетболиста при каждом броске равна 0,7 какова вероятность у этого баскетболиста попасть по кольцу хотя бы 1 раз в серии из 3 бросков

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 02:25
    0
    Вероятность попасть в кольцо при борске 0,7, вероятность промахнуться 1-0,7=0,3

    вероятность промахнуться три раза подряд 0,3*0,3*0,3=0,027

    верятность не промахнуться хотя бы один раз при трех попытках 1-0,027=0,973