Известно что f (x) = x^4 g (x) = 7x при каких значениях переменной x верно равенство f (x) + 5=g (x^2-1)

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 05:50
    0
    F (x) = x^4; f (x) + 5=x^4+5

    g (x) = 7x; g (x²-1) = 7 (x²-1)

    x^4+5=7x²-7

    x^4-7x²+12=0; z=x²;

    z²-7z+12=0

    D=49-48=1

    z1 = (7+1) / 2; z1=4; x1=2; x2=-2

    z2 = (7-1) / 2; z2=3; x3=√3; x4=-√3

    ответ: - 2; - √3; √3; 2