5-3 * (x+1,5) = 2 * (x+3) ; Найти x и пояснить почему так.

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 15:58
    0
    5-3 (х+1,5) = 2 (х+3)

    Сначало расскрываем скобки.

    Т. е. умножить.

    5-3 х+3,15=2 х+6

    Переносимости переменные влево, а число вправо.

    -2 х + (-3 х) = - 3,15+6

    Ищем значения и делим:

    -5 х=2,85/: (-5)

    Х=0,57

    Ответ: 0,57.
  2. 1 июля, 17:58
    0
    5-3 * (x+1,5) = 2 * (x+3)

    5-3x+3,15=2x+6

    -2x-3x=-3,15+6

    -5x=2,85

    x=0,57