Решить линейное кв уравнение найти D и x1 x2 X^2/X-1=1/X-1

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 23:13
    0
    X^2=+-1

    x=1 не подходит т. к. по области допустимы значений (ОДЗ) x-1 не равно 0 то есть x не равно 1

    ответ:x=-1

    x^2/x-1=1/x-1 ОДЗ:x-1 не равно 0

    x не равно 1

    x^2=1

    x=+-1