Записать выражение в виде многочлена

5x (x-y) - (x+y) (5-y)

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 18:24
    0
    5x (x - y) - (x + y) (5 - y) = 5x^2 - 5xy - - 5x + xy - 5y + y^2 = 5x^2 - 4xy - 5x - - 5y + y^2.
  2. 18 июля, 19:13
    0
    = 5 х^2 - 5xy - (5x + 5y - xy - y^2) =

    = 5x^2 - 5xy - 5x - 5y + xy + y^2 =

    = 5x^2 - 4xy - 5x - 5y + y^2