Найти походную сложеной функции

1. y = (x+2) ^5

2. y = (3x-1) ^8

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 16:50
    0
    1. y = (x+2) ^5

    y' = 5 (x + 2) ^4

    2. y = (3x-1) ^8

    y' = 8 (3x - 1) ^7 * 3 = 24 (3x - 1) ^7