Если а1=3 И аn+1=2an, тогда пятый член последлвательнлсти (аn) равен

а) 24

в) 36

с) 40

д) 12

е) 48

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 17:50
    0
    Это геометрическая прогрессия

    a1=3

    q = 2

    an = a1*q^ (n-1)

    a5 = 3*2^4=3*16=48

    Ответ е
  2. 26 июня, 19:33
    0
    A1 = 3

    an + 1 = 2*an

    a2 = 2*a1 = 2*3 = 6

    a3 = 2*a2 = 2*6 = 12

    a4 = 2*a3 = 2*12 = 24

    a5 = 2*a4 = 2*24 = 48