In y+y/x=0 найти производную

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 16:03
    0
    Дифференцируем неявно заданную функцию:

    y' / y + (y'x - y) / x^2 = 0

    x^2 y' + y' xy - y^2 = 0

    y' (x^2 + xy) = y^2

    y' = y^2 / (x^2 + xy)