X^2-x-y^2-y разложить на множители. (^2 - в квадрате) Буду рада помощи.

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 03:54
    0
    = (х^2 - у^2) + (Х + у) = (Х - у) (Х + у) - (Х + у) = (Х + у) (Х - у - 1)
  2. 17 января, 05:04
    0
    X^2-х-у^2-у = (x-y) (x+y) + (x-y) = (x-y) (x+y+1)