Дмитрий, Егор, Женя, Захар бросили жребий - кому начинать игру. Найдите вероятность того, что игру будет начинать не Захар.

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 20:48
    0
    Всего 4 ребят.

    Один из них Захар, значит, 4-1=3 - столько НЕ Захаров в игре.

    Чтобы узнать вероятность, поделим 3/4=0,75

    Ответ: 0,75
  2. 30 июля, 21:44
    0
    Вероятность Захар: Р (А) = 1/4 = 0,25

    Вероятность НЕ Захар Р (В) = 1-0,25=0,75