Решите уравнение 1/3x^2=2x+1/3 и установить знаки корней

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 18:17
    0
    (1/3) x²-2x - (1/3) = 0

    x²-6x-1=0

    D=36+4=40

    x₁ = (6-2√10) / 2=3-√10 <0 так как 3²<10

    x₂ = (6+2√10) / 2=3+√10>0