Решите уравнение:

l cosx l = cosx-2sinx

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 16:45
    0
    Сosx<0⇒x∈ (π/2+2πn, 3π/2+2πn)

    -cosx=cosx-2sinx

    2sinx-2cosx=0/cosx

    2tgx-2=0

    tgx=1

    x=π/4+πn + x∈ (π/2+2πn, 3π/2+2πn)

    х=5π/4+2πn, n∈z

    2) cosx≥0⇒x∈[-π/2+2πn; π/2+2πn, n∈z]

    cosx=cosx-2sinx

    sinx=0

    x=πn + x∈[-π/2+2πn; π/2+2πn, n∈z]

    x=2πn, n∈z
  2. 12 сентября, 19:29
    0
    Cosx=cosx-2sinx

    sinx=0 cosx>=0

    x=2 Пk

    -cosx=cos-2sinx

    cosx=sinx cosx<0

    x=5 П/4+2 Пk