Решить неравенство:

log2 (x^2 - 3x + 2) ≤ log2 (x-2) + 1

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 02:49
    0
    Log2 (x^2 - 3x + 2) < = log2 (x - 2) + 1

    log2 (x^2 - 3x + 2) < = log2 (2x - 4)

    0 < x^2 - 3x + 2 < = 2x - 4

    Первое неравенство:

    x^2 - 3x + 2 > 0

    (x - 1) (x - 2) > 0

    x ∈ (-∞, 1) ∪ (2, + ∞)

    Второе неравенство:

    x^2 - 3x + 2 < = 2x - 4

    x^2 - 5x + 6 < = 0

    (x - 2) (x - 3) < = 0

    x ∈ [2, 3]

    Пересекаем ответы и получаем итоговый результат.

    x ∈ (2, 3].

    Ответ. x ∈ (2, 3].