5=3x-7 (понятно, с объяснением)

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 08:07
    0
    3x-7=5

    3x=7+5

    3x=12

    x=4
  2. 30 января, 10:33
    0
    5=3 х-7

    3 х=5+7

    3 х=12

    х=12/3

    х=4

    проверяем

    5=3*4-7

    5=5