При каком значении параметра a уравнение ax + 2a = 3 - 2x не имеет корней

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 06:46
    0
    Ax+2a=3-2x

    ax-2x=3-2a

    x (a-2) = 3-2a

    a-2=0; x*0=3-2a

    a=2 x*0=3-4; x*0=-1 не имеет корней

    Ответ 2