Представить в виде многочлена: (a^3+b^2) * (a^3-b^2) - (a^3-3b^2) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 10:53
    0
    (a³+b²) (a³-b²) - (a³-3b²) ²=a^6-b^4-a^6+6a³b²-9b^4=6a³b²-10b^4
  2. 26 декабря, 12:49
    0
    (a³+b²) * (a³-b²) - (a³-3b²) ²=а⁶-b⁴-a⁶+6a³b²-9b⁴=-10b⁴+6a³b²

    произведение первых двух скобок - формула сокращенного умножения - разность квадратов, третья скобка - просто квадрат разности.

    (a+b) (a-b) = a²-b²

    (a-b) ²=a²-2ab+b²