2 (b+2) (b+3) - (b-1) ^3

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 16:09
    0
    2 (b+2) (b+3) - (b-1) ^3=

    = (2b+4) * (b+3) - (b^3-3b^2+3b-1^3) =

    =2b^2+6b+4b+12-b^3+3b^2-3b+1=

    = 2b^2+6b+4b+12 - (b^3-3b^2+3b-1) =

    =5b^2+7b+13-b^3