А и b отрицательные целые числа. a=b+2 a+b-c=13. Найдите наибольшее значение с

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 04:06
    0
    A=b+2

    a<0 ⇒ b+2<0 ⇒ b<-2

    a+b-c=13 ⇒ c=a+b-13 ⇒ c = (b+2) + b-13 ⇒ c=2b+2-13 ⇒ c=2b-11

    b<-2 наибольшее целое значение b=-3

    c=2 * (-3) - 11=-17

    О т в е т. - 17