Пару легких примеров

1) 3^-3 * 9^8/27^5

2) 0.75^-2 * 1.5^-3 - (-3.3) ^0

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 00:18
    0
    3^ (-3) * (3²) ^8 : (3³) ^5=3^ (-3+16-15) = 3^-2=1/9

    (3/4) ^-2 * (3/2) ^-3 - (-3,3) ^0=3^ (-2-3) * 2^ (4+3) - 1=3 (-5) * 2^7-1=128/243-1=-115/243