вычислите

а) - 16: (4 * (-7) + 20)

Б) - 32.2:0.23

в) 0.2 * 3 2/3-1/5*1/6

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 05:06
    0
    а) - 16: (4 * (-7) + 20) - 16: (-28+20) = - 16: (-8) = 2

    Б) - 32.2:0.23=-140

    в) 0.2 * 3 2/3-1/5*1/6=2/3-1/30=19/30