1.3b + (5-7b)

2. - (8c-4) - 4

3.3 (8a-4) + 6a

4.7p-2 (3p-1)

5. x (x - (2x-4))

7 класс.

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 21:15
    0
    1. 3b+5-7b=-4b+5; 2. - 8c+4-4=-8c; 3. 24a-12+6a=30a-12; 4. 7p-6p+2=p+2; 5. x (x-2x+4x) = x²-2x²+4x²=3x².
  2. 11 февраля, 00:22
    0
    1) 3b+5-7b=+5-4b

    2) - 8c+4-4=-8c+0

    3) 24a-12+6a=18a-12

    4) 7p-6p+2=1p+2

    5) х (х - (2 х-4) = x (x-2x+4) = 2x-2x+4x=4x