Помогите (4 целых 1/2 + 3 целых 1/5) : 113=?

(0,018+0,982) : (8x0,5-0,8)

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 19:03
    0
    4 1/2 + 3 1/5 = 9/2 + 16/5 = (9 * 5 16 * 2) / 10 = 45/10 + 32/10 = 77/10 = 7 7/10

    77/10 : 113 = 77/10 * 1/113 = 77/1130

    ответ 77/1130

    (0,018+0,982) / (8*0,5-0,8) = 0,3125

    0,018+0,982=1

    8*0,5=4

    4-0,8=3,2

    1/3,2=0,3125