Решите линейное уравнение:

{8 х+3 у=-7

{5 х-у=10

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 02:17
    0
    Выражаем y из 2 уравнения:

    y=5x-10

    подставляем в 1:

    8x+3 (5x-10) = - 7

    8x+15x-30=-7

    23x=30-7

    23x=23

    x=1

    y=5*1-10=-5

    Ответ: (1; -5)