12x^2=15x-3

помогите

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 07:59
    0
    12x^2=15x-3

    12x^2-15x+3=0

    D=b^2-4ac=225-144=81

    x1 = (15+9) / 24=1

    x2 = (15-9) / 24=1/4
  2. 15 октября, 09:41
    0
    12x^2 - 15x + 3 = 0

    D = 225 - 144 = 81 = 9^2

    x1 = (15 + 9) / 24 = 24/24 = 1

    x2 = (15 - 9) / 24 = 6/24 = 1/4 = 0,25