В уравнении 10^x - 3^z = 7 найдите пару чисел x и z таких, чтобы сумма была максимальной. Укажите эту сумму. В ответе укажите только число без пробелов и каких-либо знаков препинания

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 20:15
    0
    10^x-3^z=7

    10^x-3^z=10^1-3^1 ⇒

    x=1 z=1

    x+z=1+1=2.