Укажите равенство являющейся пропорций

(1) 6,6:2,2=2,8+0,2

(2) 6,6:2,2=1*3

(3) 6,6:2,2=12-9

(4) 6,6:2,2=6:2

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 22:09
    0
    Г. Пропорция состоит из двух частных равных между собой. Говоря простым языком, пропорция - равенство двух выражений, каждое из которых имеет только делимость, или знак деления как главный знак. Основное свойство пропорции гласит: если умножить крайние члены пропорции между собой и средние, и ответы будут одинаковыми, то пропорция верна.

    Примеры:

    1/2=5/10, Проверка с применением основного свойства пропорции: 1*10 = 10; 5*2=10. Пропорция верна.
  2. 23 мая, 23:14
    0
    4) 6,6:2,2=6:2 - Является пропорцией