Докажите, что число 2 в 50 степени + 2 в 51 степени + 2 в 52 степени делится на 7

3 в 17 степени+3 в 18 степени + 3 в 19 степени делится на 13

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 00:52
    0
    2^50+2^51+2^52=2^50 (1+2+2^2) = 2^50*7; 3^17+3^18+3^19=3^17 (1+3+3^2) = 3^17*13.