Помогите решить линейное уравнение!

9x - 3 (12 - 7x) = 5 (6x - 7) - 1

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 05:23
    0
    9 х-3 (12-7 х) = 5 (6 х-7) - 1

    9 х-36+21 х=30 х-35-1

    30 х-36=30 х-36

    х£R

    раскрываем модель

    преводим общие челены

    вычисляем

    выражение истено
  2. 1 июля, 06:46
    0
    9 х-36+21 х=30 х-35-1; 9 х-30 х+21 х=36-35-1; 6 х=0; х=0:6; х=0.