Решение квадратных неравенств системы уравнений с двумя переменными.

Решите неравенство:

1) x^2-4x-5>0

2) 3x^2-12x<или=0

3) x^2>16

4) x^2-4x+4<4<или=0

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 21:19
    0
    1

    x1+x2=4 U x1*x2=-5

    x1=-1 U x2=5

    x∈ (-∞; -1) U (5; ∞)

    2

    3x (x-4) ≤0

    x=0 x=4

    x∈[0; 4]

    3

    (x-4) (x+4) >0

    x=4 x=-4

    x∈ (-∞; -4) U (4; ∞)

    4

    (x-2) ²≤0

    x-2=0

    x=2 (квадрат не может быть отрицательным)